bg

Мой аккаунт


Забыли пароль? Напомнить


Зарегистрироваться
bg
bg
bg
bg

Поиск по сайту


bg
[#news]
[#main] [#journal]

Статьи > Отношения

Синдром ДОД

Что такое ДОД?


  Если ты не знаешь что такое ДОД, то ты несказанно удачливый парень.Что же это такое этот пресловутый ДОД и из-за чего он случается. Часто, когда отношения с девушкой затухают, она выдает следующую фразу: "Милый, знаешь, ты классный парень, мне хорошо с тобой, ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬМИ". Или конкретным скандалом. ДОД – аббревиатура от выражения ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬМИ, обычно ведущее к расставанию с девушкой. Иногда он (ДОД) происходит от того, что она просто не чувствует твоего стремления (ведешь себя слишком пассивно, не уделяешь ей должного внимания), иногда слишком активно (звонишь постоянно, быстро ей надоедаешь). Редко, но бывает, она просто боится тебя потерять (когда в ваших отношениях все слишком хорошо, чтобы быть правдой, она боится потерять все это из-за обычного скандала между парнем и девушкой), и идет на ДОД, чтобы сохранить ваши взаимоотношения, при этом, не дозволяя тебе лишнего.

Дружба – мужской взгляд
Дружба с мужской точки зрения – это фундаментально основавшиеся отношения с человеком, которому ты доверяешь. Она (дружба) не возникает просто от словесного выражения: "Давай дружить!". Дружба закладывается между людьми, когда они не ждут друг от друга каких бы то ни было выгод, иначе это просто деловой контакт.

Дружба с бывшей девушкой
Как можно дружить с человеком, к которому ты питаешь чувства больше, чем просто дружеские? В основном, когда люди понимают, что между ними ни чего не происходит, они просто расходятся.

Дружба с бывшим парнем девичий вариант
А что, она полагает, что ты ее не оставишь, что по-прежнему ты нежен к ней…Просто вы остались друзьями… И все.

Чем плох ДОД?
А тем, что тебе придется ей постоянно звонить, она будет рассказывать о своих проблемах, о новом парне, который такой классный и потрясающе целуется. А ты как друг должен будешь выслушивать все это, поддерживать беседу, вместо того, чтобы искать ту единственную, достойную тебя девушку.

Чем хорош ДОД?
Верь мне, плюсы есть даже в этой дряни. Например, если девушка обладает какими-то деловыми связями (к примеру, сможет достать для тебя билеты куда-нибудь). Или она по дружбе может одолжить тебе что-нубудь на время попользоваться или предоставит квартиру, если понадобиться. Это полезная деловая связь, но никак не дружба, в мужском понимании. Или просто она приятный собеседник, имеющий свою точку зрения, это дружба и этой дружбой надо дорожить.

Обратно пути нет
Даже не пытайся возобновить серьезные отношения после ДОДа, ни к чему хорошему это не приведет, просто знай, она потеряна для тебя как женщина. Смирись с этим и не останавливайся, всегда найдется достойная твоего внимания, которая будет ценить в тебе мужчину. Иногда бывает слишком сложно сохранять здравый, холодный разум в отношении тех людей, которых мы любим, мы готовы прощать ошибки и ждать их возвращения к нам очень долго.… Но это опять оправдывает злую истину: "В отношениях между людьми, один является эгоистом, для того, чтобы второй мог любить его". Как и в любом правиле существуют исключения – чистая любовь, правда в которой один человек все равно будет на ступень выше.

Как избежать?

  Действуй по отношению к ней нежно, но целеустремленно. Правда иногда бывает невероятно сложно, особенно когда она отскакивает как ошпаренная от тебя. Это тот случай, когда она не готова для серьезных отношений с тобой. Постарайся понять это и если она действительно тебе дорога, дай ей время. Еще главный момент не позволяй себе излишеств. Лучше видеться редко, но метко.

  Он во что бы то ни стало, хотел условиться насчет следующего свидания, но сейчас он мне еще очень нравится, и я не хочу, чтобы он мне слишком скоро надоел. Излишества можно позволять себе лишь с теми, кого собираешься вскоре бросить. Ему это еще не знакомо, но, на его счастье, я знаю это за двоих.
Шодерло де Лакло. Опасные связи.

  Рано или поздно она осознает, что с тобой ей хорошо, и ты ценишь в ней женщину. Просто ты должен отобрать у нее миллион проблем, взамен дав одну цель – любить тебя. Они постоянно находятся в поиске, но не конкретно тебя, а силы. Этот поиск силы присущ всем женщинам на подсознательном уровне.

  Главное пойми, тебе точно нужна эта девушка, или она просто навязанный тебе системой идеал. Просто часто с парнями, знавшими мало девушек, либо не разбиравшимися в их внутреннем мире, случается, что они влюбляются в падаль (стерв), они дарят им подарки, ухаживают, говорят приятные слова. А падаль, она что дура? Нет, она не дура ей такой подход нравится, она принимает твои подарки, только ты для нее дерьмо, ценное, но дерьмо. Так что перед тем, как подарить какой-нибудь девушке свое пристальное внимание, приглядись, а не падаль ли она.

Максим Лакеев


© Автор статьи: УмНик | Дата публикации: 13.03.2006 | Прочитана раз: 62987 | Распечатать

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь и войдите под своей учётной записью.

Евгений
Евгений написал 4 июн 2013 в 7:58
Может не очень по теме, но я здесь первый раз. Итак - по делу.
А если я понял (впрочем мне и родные и друзья тоже об этом говорили), что она падаль, то как мне красиво уйти - хочу расстаться по доброму. Однако (как я сейчас понимаю) сильно сглупил - предложил поехать на недельку в Гагры и она согласилась, естественно поломавшись немного. Прикол еще в том, что согласился поехать втроем (у нее дочь 9 лет), так как оставить ее не на кого (хотя теперь думаю если бы хотела все равно бы нашла на кого). И что же мне теперь делать? Что-то уже расхотелось ехать - но пообещал же. Только не ругайте сильно - сам понимаю, что сам себя в яму загнал. Просто нужен совет старшего товарища, а не крутого пацана, как это очень часто бывает на разных форумах.