bg

Мой аккаунт


Забыли пароль? Напомнить


Зарегистрироваться
bg
bg
bg
bg

Поиск по сайту


bg
[#news]
[#main] [#journal]

Статьи > Отношения

Место женщины, в тылу (ответ на статью Lisistrы)

Место женщины, в тылу
(ответ на статью Lisistrы «Место для Женщины» в №81 от Август"2 2004)

http://www.soblaznenie.com/archive/081.html

  Про "Место для Женщины" я бы сказал так. Не нужно проводить лишних аналогий и представлять место на коврике как единственную альтернативу женскому одиночеству. Не всякая любящая мужчину женщина спит на коврике. Не верите? Почитайте мою статью "Я очень плохой" - http://www.soblaznenie.com/articles.php?id=24

  Место женщины немного, рядом с СИЛЬНЫМ (необязательно суперменом, но и не слабаком из описанной вами модели-перевертыша) мужчиной, а если точнее, то немного позади мужчины. Там где безопаснее. Почему? ОБОСНОВЫВАЮ КАЖДОЕ СВОЕ СЛОВО.

  С тем, что женское место позади мужчины можно не соглашаться, и спорить хоть до посинения, но от этого ничего не изменится. Хотите личного счастья? Ищите сильного мужчину, который защитит вас. Не хотите? Боритесь с мужчинами, особенно с сильными. Помнится в 1917 уже с богатыми боролись и напоролись. Тоже самое происходит и сегодня. Феминизированные страны вымирают, а те кто еще живут страдают от одиночества и неудовлетворенности личной жизнью.

  Когда вы выходите замуж, вы выходите ЗАмуж, а не ПЕРЕДмуж или НАДмуж. Вы будущая мать. Вас и ваших детей нужно сохранить, а не пихать грудью на баррикады. Такими вас сделала природа, а не мужчины.

  Сама природа, сделав женщину самкой, а, следовательно, женой и матерью, а мужчину ее защитником вывела мужчин вперед. В патриархальной семье твердо устанавливается роль каждого из полов. Мужчине - опасности и ответственность, работа на пределе, слава и смерть. Женщине - дети и дом, умеренные нагрузки, личные отношения, любовь и жизнь. И ЭТИ РОЛИ ОПТИМАЛЬНЫ ДЛЯ КАЖДОГО ИЗ ПОЛОВ.

  Конечно такое положение дел можно рассматривать как зависимость и рабство. Но будет ли это верно? Ведь когда феминистки говорят, что женщины зарабатывают меньше мужчин они правы, действительно женщины зарабатывают меньше. Только вот парадокс - тратят больше. Откуда деньги? Вестимо откуда. От мужчин. Следует ли рассматривать необходимость мужчинами зарабатывать деньги и работать по мужски как рабство перед женщиной? Мы все в равной степени зависим друг от друга. На этом мир и держится.

  Мужчина и женщина нужны друг другу! Но не как два безликих и бесполых чмо, одинаковых "нумера" из романа Евгения Замятина "МЫ", а как мужчина и женщина. Ох, этот феминизм. На словах, выступая за партнерство, на деле феминизм разжигает взаимную ненависть. Феминизм ударил по самой сердцевине человечества - отношениям мужчин и женщин. И это не случайно, не будет здоровых отношений между полами - не будет мира в собственном доме, не будет детей, а значит, не будет будущего. Любая нация способна перенести самые тяжелые испытания, если она сплочена, но она обречена на гибель, если твой враг живет с тобой под одной крышей, и твой самый близкий человек нанесет тебе удар ножом в спину в тот момент, когда ты меньше всего этого ждешь. Именно на это и рассчитывает феминизм. Увы, но процесс зашел уже слишком далеко, и если в ближайшее же время все здоровые силы не объединяться, чтобы противостоять этой новой чуме, нас ждет повторение судьбы исчезнувших в мареве истории цивилизаций.


© Автор статьи: УмНик | Дата публикации: 21.04.2005 | Прочитана раз: 10239 | Распечатать

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь и войдите под своей учётной записью.

Kova Liana
Kova Liana написала 18 фев 2013 в 1:25
хороший ответ))...Женщина и мужчина должны быть рядом. И не надо придумывать велосипед: решать за мужчину, учить его на каждом шагу...Женщина должна быть За мужем))) все правильно.
Marrakech
Marrakech написал 11 апр 2012 в 17:11
Представим ситуацию, в магазин врывается грабитель.. Ну, и где вы простые продавщицы будете?? )) Вот именно, охранник мужчина получает свои деньги за ответственность, которую он несет..
HoLoD
HoLoD написал 30 мар 2012 в 7:12
можно конечно стать феминисткой и тупить дальше :))) Потеряв последнюю надежду на нормальных мужиков :) А можно всё таки научиться их привлекать ;))) Будучи феминисткой - шансов крайне мало )
Серебрякова Ольга
Серебрякова Ольга написала 30 мар 2012 в 6:43
И все-таки мне не понятно, почему женщины зарабатывают меньше повсюду, даже если работа в сто раз сложнее?
Даже у меня на работе бывшей. Охранник получает сорок. За то, что просто стоит. МЫ, женщины, продавцы-консультанты-кассиры в одном лице, выполняя умственную, физическую и ответственную работу - в два раза меньше.
Друг. работает по вахтам, работа тяжелая, да, временами... А в остальном может спать средь рабочего дня, отдыхать, сидеть в интернете. Получает как ни одна женщина. А как оплачиваются все традиционно женские профессии? Смешные цифры. А труда больше.
И только это достойно того, чтобы стать феминисткой.
Не у всех женщин есть богатые мужчины. В мире полно одиноких матерей, да и просто одиноких.