bg

Мой аккаунт


Забыли пароль? Напомнить


Зарегистрироваться
bg
bg
bg
bg

Поиск по сайту


bg
[#news]
[#main] [#journal]

Статьи > Отношения

Яркие отношения

Кто сказал тебе, что нет настоящей, верной, вечной любви?
Да отрежут лгуну его гнусный язык!
М.Булгаков

Яркие отношения  Сегодня я хочу поговорить с вами о том, как сделать отношения яркими, и что для этого нужно. Кто не мечтает о ярких отношениях? О таких, чтобы все вокруг умилялись, брали пример и завидовали :) О таких отношениях, которые вдохновляют и пробуждают. Об отношениях, которые делают тебя сильнее, успешнее и счастливее.

  Некоторые девушки и парни считают, что отношениям можно придать яркость грандиозными скандалами и феерическими примирениями («Это признак темпераментных людей»). Но это ошибочно. Скандалы не сближают и не «расшевеливают», а, наоборот, отдаляют и рождают недоверие.

Так каковы же составляющие настоящих ярких отношений?

     1. Любовь

  Да, Любовь. Отношения по расчету, корысти и любой другой выгоде – априори не могут быть яркими. Потому что нет уважения и настоящей ласки. Да и умение прощать – искусственное как весь тот блеск, покупающий людей.

  Надо любить. Искренне и мудро. Что означает принять естественную красоту своей половинки с её маленькими недостаточками.

     2. Чувство целостности

  Одна моя подружка решила постричься, а её парень – наоборот, отрастить волосы. Вскоре они стали носить одинаковые стрижки :) Не бойтесь стать «слишком похожими»! Не бойтесь говорить одинаковыми словами, узнать друг о друге всё-всё-всё. Не бойтесь потерять индивидуальность! Нельзя «стереться как личности, как самостоятельные индивидуумы» рядом с любимым человеком.

  Можно стать кентавром, ракушкой и морем или двумя сросшимися вишенками :) Ведь, когда любишь, это именно так.

     3. Привычка

И даже рутина. Тут читатель, видимо, подумает, что Фантазёрка не понимает, о чем пишет :) А я хочу показать, какая рутина не разрушает отношения, даже если люди очень долго вместе. В современном мире, где есть много нестабильных вещей, можно положиться именно на рутину. Благодаря ней, мы уверены в нашем завтра. Рутина может быть и хорошей, и плохой.

  Представь, что перед тобой – тарелка с аппетитными румяными блинчиками, политыми шоколадом :) Можно слопать их прямо сейчас, не успев облизнуться. Но даже если подождёшь подольше, даже если блинчики остынут, они не станут менее вкусными. Ведь они пропитаются шоколадом, а ты успеешь налюбоваться ими, даже привыкнуть к ним.

  Так и в отношениях: ваши совместные дела, ваши слова, повторяющиеся миллионы раз – всё это со временем становится лишь нежнее и вкуснее.

  Есть убеждение, что срок любви – 3 года. А потом адюльтер. Но это не так. То, что по-настоящему ценно, лишь укрепляет свою ценность со временем. Любовь, на самом деле, не красивая роза. Потому что срок жизни розы ограничен. Любовь – как антикварная вещь, ценность которой не меркнет. Но необходимо сдувать с неё пылинки и поддерживать. Постоянно.

     4. Немного фантазии

  Разумеется, Фантазёрка не могла обойти эту сторону :) Чтобы отношения были яркими, в них должно быть что-то, чего нет у других.

  Например, прогулки на яхте в Средиземном море. Парень одевает плавки, а девушка купальник. Включаем диск с криками чаек и шумом прибоя, вентилятор, играющий роль нежного морского бриза, залезаем в кресло-качалку и наслаждаемся плавным покачиванием на волнах :)

  Придумайте свои словечки и жесты, которые будут иметь смысл только для вас.  Например, вы хором кричите «Жуликииии!» и подносите большой палец ко рту, вытягивая вверх мизинец. И это будет ваш маленький общий секрет. Устройте конные скачки на стульях. Только, чур, болеть не за себя, а друг за друга :) А если за окном дождь и слякоть, проблемы в учебе и работе и кажется, что не о чем говорить, просто скажи тому, кого любишь: «Как хорошо, что мы вместе». Даже, если вы часто разлучаетесь, этот человек СЕЙЧАС рядом. И это бесценно.

  Между людьми, которые долго вместе, лежат общие воспоминания и опыт. И если тебе кажется, что раньше отношения были феерическими, а сейчас стали скучными, значит, так было всегда.

  P.S:  Я не люблю, когда люди расстаются. Я ценю умение прощать и не пасовать перед трудностями. Кризисы в жизни неизбежны. Бывают социальные, экономические, возрастные, психологические кризисы. А ещё кризисы в отношениях. Они неизбежны. И только от нас зависит, как скоро мы их переживём и с какими потерями.

  Берегите любовь! И пусть ваши отношения будут самыми яркими ;-)


© Автор статьи: ФАНТАЗЁРКА | Дата публикации: 02.04.2008 | Прочитана раз: 19147 | Распечатать

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь и войдите под своей учётной записью.

Эту страницу никто не комментировал.